9 апреля 2026 года
В рамках профориентационной работы, с целью повышения престижа медицинских профессий, расширения и повышения эффективности целевой подготовки, повышения мотивации молодежи к осознанному выбору будущей профессии 9 апреля 2026 года Волковысскую центральную районную больницу посетили учащиеся X-XI классов УО «Средняя школа №7 им. А.И. Боричевского г.Волковыска».
С приветственным словом к ребятам обратилась главный врач УЗ «Волковысская ЦРБ» Елена Збигневна Грицкевич. Она рассказала о структуре больницы, основных направлениях работы, материально-технической базе учреждения, основных гарантиях, предоставляемых молодым специалистам, прибывшим на первое рабочее место.
О преимуществе и порядке заключения целевых договоров при поступлении в средние специальные и высшие медицинские учреждения образования собравшимся рассказала начальник отдела кадров, Галина Васильевна Семенчик.
Тринадцать юношей и девушек окунулись в мир медицины. Они посетили ангиографический кабинет (рентгеноперационную), отделение анестезиологии и реанимации, отделение ультразвуковой диагностики, рентгеновское отделение и эндоскопическое отделение. Также увлекательную экскурсию для ребят провела Татьяна Ивановна Кисель в музее УЗ «Волковысская ЦРБ».
Сказать, что ребятам понравилось — это ничего не сказать. Они активно задавали вопросы врачам и медицинским сестрам, сопровождавшим их во время экскурсии.
На заключительном этапе экскурсии ребята оставили памятную запись в книге почетных гостей, где поблагодарили администрацию УЗ «Волковысской ЦРБ» за предоставленную возможность стать немного ближе к медицине и несколько из них с уверенностью сообщили, что точно свяжут свою будущую профессиональную деятельность с медициной.

КОЛЛ-ЦЕНТР
8 (01512) 5-90-33