Logo

г.Волковыск,ул. Боричевского, 1А

Наш адрес Наш адрес

Регистратура районной поликлиники: (call-центр)

Приемная главного врача 8 (01512) 5-90-33

О нас

Заседание комиссии по противодействию коррупции

23 июня 2022 года в 14.00 часов в большом зале УЗ «Волковысская ЦРБ» состоится очередное заседание комиссии по противодействию коррупции

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

  1. Результаты мониторинга обоснованности выдачи листков нетрудоспособности, справок о временной нетрудоспособности на сельских врачебных участках (Росской городской больнице с поликлиникой, Красносельской городской поликлинике, Верейковской амбулатории врача общей практики), контроль выполнения решений комиссии по противодействию коррупции по данному вопросу. Анализ документов, поступающих от сторонних организаций, работникам которых выдавались листки нетрудоспособности, на предмет выявления замечаний к медицинским работникам Волковысской ЦРБ по вопросу оформления листков нетрудоспособности, справок о временной нетрудоспособности.
  2. Обоснованность назначения и выписки рецептов на наркотические и психотропные вещества в районной, городской и детской поликлиниках.
  3. Деятельность медицинской водительской комиссии по выдаче заключений о возможности допуска к управлению механическими транспортными средствами, взаимодействие водительской комиссии со структурными подразделениями Волковысской ЦРБ и Волковысским РОВД.
  4. О результатах проведения медицинского освидетельствования призывников по результатам весеннего призыва 2022г.
  5. Порядок направления работников на повышение уровня квалификации: обоснованность и своевременность распределения путевок.
  6. Профилактика коррупционных рисков при осуществлении закупок изделий медицинского назначения для оказания медицинских услуг в стоматологической поликлинике.

 

Плановый вопрос «Мониторинг формирования очереди на высокотехнологичные вмешательства (эндопротезирование тазобедренного сустава)» переносится на 3 квартал 2022 года в связи с его недавним рассмотрением 26.04.2022г. на внеочередном заседании комиссии по противодействию коррупции и принятием организационно- управленческих решений на республиканском, областном и районном уровнях по совершенствованию организации оказания медицинской помощи лицам, нуждающимся в эндопротезировании крупных суставов.

 

Вернуться к списку материалов